+7 (999) 637 06 74
г. Краснодар, хутор Ленина, МТФ-1, отделение 4
г. Краснодар, хутор Ленина, МТФ-1, отделение 4

Конечно, главным требованием при выборе межкомнатных дверей в детскую комнату является их безопасность. Так что наша рекомендация — выбирать всё же распашные, а не раздвижные или другие виды конструкций.

Не секрет, что двери из натурального массива более экологичны, нежели изделия из прочих материалов, но такой вариант бюджетным не назвать. Кроме того, основательные деревянные двери очень тяжелые, а ещё не всегда удачно дополняют интерьер детской комнаты.

Бояться современных искусственных материалов не стоит. Конструкции, выполненные из экошпона, ПВХ либо МДФ отвечают всем стандартам качества и безопасности. Конструкции из комбинированных материалов, при производстве которых использовались химические технологии, не нанесут вреда детскому здоровью.

Стоит ли устанавливать в детской комнате дверь с остеклением? Решать только родителям. Так, если дверь из комнаты выходит в темный коридор, то благодаря вставке стеклянных элементов в межкомнатном пространстве будет больше света. Это, конечно, плюс. Но не стоит забывать и о том, что такие двери менее безопасны. Так что лучше подобрать конструкцию, в которой стеклянных вставок будет не более 30% от всей площади полотна. Кроме того, лучше купить дверь с несколькими элементами из стекла, не очень больших размеров.