+7 (999) 637 06 74
г. Краснодар, хутор Ленина, МТФ-1, отделение 4
г. Краснодар, хутор Ленина, МТФ-1, отделение 4

Давайте разбираться с покрытиями для межкомнатных дверей.Самыми популярными натуральными покрытиями являются массив и шпон. Шпон, в отличие от массива, является тонкой плёнкой, изготовленной из различных пород дерева. Что же насчёт искусственных покрытий? Самыми популярными вариантами являются:

Экошпон — в отличие от натурального шпона, данное покрытие содержит в себе также полипропиленовые волокна. Это делается для того, чтобы изделие было более устойчивым к ударам и выцветанию.

ПВХ (или винил) представляет собой пластиковую плёнку, которой можно придать любой оттенок и фактуру.

Эмаль является безвредным лакокрасочным материалом. Она не боится выцветания и температурных перепадов, поэтому является довольно практичным покрытием.

Ламинат, по сути, фактурная бумага, на которую нанесли рисунок, а сверху закрепили специальными синтетическими смолами. Таким дверям нипочём влажность, температурные перепады и механические повреждения.

CPL-пластик изготавливают из крафт-бумаги, которую обрабатывают полимерной смолой. Внешне данный материал напоминает плёнку ПВХ, но он более экологичен.

Перед выбором того или иного покрытия пользуйтесь нашей шпаргалкой:

  • Двери с натуральным и искусственным покрытием, представленные в нашем магазине, являются экологически безопасными изделиями.
  • И те и другие двери прослужат вам очень долго. Разумеется, натуральное покрытие обычно выигрывает по сроку службы, но следует учитывать, что искусственные материалы более неприхотливы в использовании и уходе, а испортить их сложнее.
  • Цена, конечно, будет разниться. Натуральные материалы стоят дороже, что, впрочем, никого не удивляет.
  • Конечно, пленки и пластик очень натуралистично повторяют фактуру и цвет дерева, но только у натурального материала неповторимый рисунок и оттенки.